Organigramm

Diözesanvorstand

Dr. J. Freiherr Frank v. Fürstenwerth (Diözesanleiter), C. Ripoll (Diözesanoberin), Prof. Dr. U. Kostka (Caritas), PD Dr. Dr. S. Haehling v. Lanzenauer (Diözesanarzt), Pater T. Grießbach (Diözesanseelsorger), W. Klose (Diözesanfinanzkurator), L. Stachetzki (Malteser Jugend), M. Jacobs (Helfervertreterin), S. Heidkrüger (stv. Helfervertreterin), O. Glaser (Vertreter der Beauftragten), P. Hannasky (stv. Vertreter der Beauftragten), H. Maes (Diözesangeschäftsführer, beratend), L. Brenneis ( stv. Diözesangeschäftsführer, beratend)

Diözesanleitung

Dr. J. Freiherr Frank v. Fürstenwerth (Diözesanleiter), H. Maes (Diözesangeschäftsführer)

Erweiterte Diözesanleitung

C. Ripoll (Diözesanoberin), A. Michel (Stv. Diözesanoberin), W. Klose (Finanzkurator), Dr. M. Schmitt Vockenhausen (Stv. Diözesanleiterin), Dr. A. Fhr. v. Aretin (Stv. Diözesanleiter), M. Runde (Stv. Diözesanleiter), P. Limbourg (Stv. Diözesanleiter), Dr. J. Fhr. Frank v. Fürstenwerth (Landesbeauftragter Berlin Brandenburg), L. Brenneis (Stv. Diözesangeschäftsführer)

Diözesangeschäftsstelle

Jörg  Freiherr Frank von Fürstenwerth

Dr. Jörg Freiherr Frank von Fürstenwerth
Diözesanleiter
Nachricht senden

Carmen Ripoll
Diözesanoberin
Nachricht senden

Anne Michel
stv. Diözesanoberin
Nachricht senden

Henric Maes

Henric Maes
Diözesan- und Bezirksgeschäftsführer
Nachricht senden

Ludwig Brenneis
stellv. Diözesan- und Bezirksgeschäftsführer Berlin
Tel. 030 348003-673
ludwig.brenneis@malteser.org
Nachricht senden

Nicole Zeitz
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 030 348 003 102
Fax 030 348 003 50
nicole.zeitz@malteser.org
Nachricht senden

Katrin Göhler

Katrin Göhler
Leiterin Spenden und Nachlässe
Tel. 030 348 003 670
Fax 030 348 003 50
katrin.goehler@malteser.org
Nachricht senden

Anne Langhorst
Leitung Wirkungsmanagement und Partnerships
Mobil 0151 11 86 36 08
anne.langhorst@malteser.org
Nachricht senden

Raphael Dütemeyer
Leitung Business Development
Tel. 030 348003-809
raphael.duetemeyer@malteser.org
Nachricht senden

Monika Freitag
Teamassistentin Personal
Tel. 030 348 003 104
Fax 030 348 003 50
personal.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Alexander Konrad
Referent Ehrenamt und Verbandsentwicklung
Tel. 030 348 003 107
ehrenamt.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Regina Ellmann
Referentin Soziales Ehrenamt
Tel. 030 348003 105
Regina.Ellmann@malteser.org
Nachricht senden

Lukas Miethke
Diözesanjugendreferent
Tel. 030 348 003 263
lukas.miethke@malteser.org
Nachricht senden

Abteilungsleitungen

Fabian Fröhling
Abteilungsleitung Notfallvorsorge
Mobil 0151 67129930
Fabian.Froehling@malteser.org
Nachricht senden

Susanne Karimi
Abteilungsleitung Leben im Alter, Gesundheit & Soziales
Tel. 030 348 003 261
susanne.karimi@malteser.org
Nachricht senden

Lars Dittebrand
kom. Abteilungsleitung Kinder, Jugend, Familie & Schule / Migration
Tel. 030 348 003-816
lars.dittebrand@malteser.org
Nachricht senden

Peggy Melzer
Kaufm. Leitung / Abteilungsleitung Sozialunternehmerische Dienste
Tel. 030 348003-106
peggy.melzer@malteser.org
Nachricht senden

Ortsbeauftragte