Organigramm

Diözesanvorstand

M.C. Freifrau Heereman (Diözesanleiterin), C. Ripoll (Diözesanoberin), Prof. Dr. U. Kostka (Caritas), PD Dr. Dr. S. Haehling v. Lanzenauer (Diözesanarzt), Pater T. Grießbach (Diözesanseelsorger), W. Klose (Diözesanfinanzkurator), L. Stachetzki (Malteser Jugend), M. Glavas (Hefervertreter), C. Krebs (Helfervertreter), P. Neuendorf (Helfervertreter), M. Joosten (Helfervertreter), H. Maes (Diözesangeschäftsführer, beratend), L. Brenneis ( stv . Diözesangeschäftsführer, beratend)

Diözesanleitung

M. C. Freifrau Heereman (Diözesanleiterin), H. Maes (Diözesangeschäftsführer), L. Brenneis (Stv. Diözesangeschäftsführer)

Erweiterte Diözesanleitung

C. Ripoll (Diözesanoberin), A. Michel (Stv. Diözesanoberin), W. Klose (Finanzkurator), Dr. M. Schmitt Vockenhausen (Stv. Diözesanleiterin), Dr. A. Fhr . v. Aretin (Stv. Diözesanleiter), M. Runde (Stv. Diözesanleiter), P. Limbourg (Stv. Diözesanleiter), J. v. Fürstenwerth (Landesbeauftragter Berlin Brandenburg), C. von Schierstaedt (Stadtbeauftragter Berlin)

Marie-Catherine Heereman

Marie-Catherine Heereman
Diözesanleiterin
Nachricht senden

Carmen Ripoll
Diözesanoberin
Nachricht senden

Anne Michel
stv. Diözesanoberin
Nachricht senden

Henric Maes

Henric Maes
Diözesan- und Bezirksgeschäftsführer
Nachricht senden

Ludwig Brenneis
stellv. Diözesan- und Bezirksgeschäftsführer Berlin
Tel. 030 348003-673
ludwig.brenneis@malteser.org
Nachricht senden

Nicole Zeitz
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 030 348 003 102
nicole.zeitz@malteser.org
Nachricht senden

Monika Freitag
Teamassistentin Personal
Tel. 030 348 003 104
Fax 030 348 003 50
personal.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Anne Langhorst
Referentin Ehrenamt und Verbandsentwicklung
Tel. 030 348 003 107
ehrenamt.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Regina Ellmann
Referentin Soziales Ehrenamt
Tel. 030 348003 105
Regina.Ellmann@malteser.org
Nachricht senden

Lukas Miethke
Diözesanjugendreferent
Tel. 030 348 003 263
lukas.miethke@malteser.org
Nachricht senden

Katrin Göhler

Katrin Göhler
Leiterin Spenden und Nachlässe
Tel. 030 348 003 670
Fax 030 348 003 50
katrin.goehler@malteser.org
Nachricht senden

Constantin von Schierstaedt
Ortsbeauftragter Süd (kommissarisch)
ortsbeauftragter.sued.berlin@malteser.org
Nachricht senden