Organigramm

Diözesanvorstand

Dr. J. Freiherr Frank v. Fürstenwerth (Diözesanleiter), A. Semmerow (Diözesanoberin, Team soziales Engagement), Prof. Dr. U. Kostka (Caritas), PD Dr. Dr. S. Haehling v. Lanzenauer (Diözesanarzt), Pater T. Grießbach (Diözesanseelsorger), S. Haas (Malteser Jugend), S. Vorontsov (Stv. Malteser Jugend), L. Baschab (Stv. Malteser Jugend), P. Neuendorf (Helfervertreter), M. Axenkopf (Helfervertreterin), A. Stachetzki (Helfervertreter), M. Jacobs (Helfervertreterin), S. Heidkrüger (stv. Helfervertreterin), D. Schmitz (stv. Helfervertreter), D. Höhns (stv. Helfervertreter), F. Tietze (stv. Helfervertreter), P. Hannasky (Vertreter der Beauftragten), M. J. Czernetzki (Diözesangeschäftsführer, beratend), L. Brenneis ( stv. Diözesangeschäftsführer, beratend)

Diözesanleitung

Dr. J. Freiherr Frank v. Fürstenwerth (Diözesanleiter), M. J. Czernetzki (Diözesangeschäftsführer)

Erweiterte Diözesanleitung

A. Semmerow (Diözesanoberin, Team soziales Engagement), A. Michel (Stv. Diözesanoberin, Team soziales Engagement), Dr. M. Schmitt Vockenhausen (Stv. Diözesanleiterin), Dr. A. Fhr. v. Aretin (Stv. Diözesanleiter), M. Runde (Stv. Diözesanleiter), P. Limbourg (Stv. Diözesanleiter), Dr. J. Fhr. Frank v. Fürstenwerth (Landesbeauftragter Berlin Brandenburg), L. Brenneis (Stv. Diözesangeschäftsführer)

Ansprechpartner/-innen

Diözesanleitung

Jörg  Freiherr Frank von Fürstenwerth

Dr. Jörg Freiherr Frank von Fürstenwerth
Diözesanleiter
Nachricht senden

Angela Semmerow
Diözesanoberin, Team soziales Engagement
Nachricht senden

Anne Michel
stv. Diözesanoberin, Team soziales Engagement
Nachricht senden

Bezirks- und Diözesangeschäftsführung

Marc Johannes Czernetzki

Marc Johannes Czernetzki
Diözesan- und Bezirksgeschäftsführer
Nachricht senden

Ludwig Brenneis
stellv. Diözesan- und Bezirksgeschäftsführer Berlin
Tel. 030 348003-673
ludwig.brenneis@malteser.org
Nachricht senden

Johanna Röder
Referentin der Geschäftsführung
Tel. 030 348003101
Johanna.Roeder@malteser.org
Nachricht senden

Abteilungsleitungen

Fabian Fröhling
Abteilungsleitung Notfallvorsorge
Tel. 030 348 003-210
Fabian.Froehling@malteser.org
Nachricht senden

Susanne Karimi
Abteilungsleitung Leben im Alter, Gesundheit & Soziales
Tel. 030 348 003 261
susanne.karimi@malteser.org
Nachricht senden

Harriet Gorka
Abteilungsleitung Kinder, Jugend, Familie & Schule / Migration
Tel. 030 348 003-817
harriet.gorka@malteser.org
Nachricht senden

Lars Dittebrand
Abteilungsleitung Kinder, Jugend, Familie & Schule / Migration
Tel. 030 348 003-816
lars.dittebrand@malteser.org
Nachricht senden

Peggy Melzer
Kaufm. Leitung / Abteilungsleitung Sozialunternehmerische Dienste
Tel. 030 348003-106
peggy.melzer@malteser.org
Nachricht senden

Personal

Mika Lütkehaus
Referent für Personalmarketing und Recruiting
Tel. 030 348 003 110
mika.luetkehaus@malteser.org
Nachricht senden

Nicole Zeitz
Personalkoordinatorin
Tel. 030 348 003 102
Fax 030 348 003 50
nicole.zeitz@malteser.org
Nachricht senden

Monika Freitag
Teamassistentin Personal
Tel. 030 348 003 850
Fax 030 348 003 50
personal.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Fundraising und strategische Entwicklung

Katrin Göhler

Katrin Göhler
Leiterin Spenden und Nachlässe
Tel. 030 348 003 670
Fax 030 348 003 50
katrin.goehler@malteser.org
Nachricht senden

Anne Langhorst
Leitung Wirkungsmanagement und Partnerships
Mobil 0151 11 86 36 08
anne.langhorst@malteser.org
Nachricht senden

Raphael Dütemeyer
Leiter strategische Entwicklung und Krisenmanagement
Tel. 030 348003-809
raphael.duetemeyer@malteser.org
Nachricht senden

Referate Ehrenamt

Dr. Alexander Konrad
Referent Ehrenamt und Verbandsentwicklung
Tel. 030 348 003 107
alexander.konrad@malteser.org
Nachricht senden

Regina Ellmann
Referentin Soziales Ehrenamt
Tel. 030 348003 105
Regina.Ellmann@malteser.org
Nachricht senden

Lucas Stachetzki
Referent Katastrophenschutz
Tel. 030 348 003-210
katastrophenschutz.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Lukas Miethke
Diözesanjugendreferent
Tel. 030 348 003 263
lukas.miethke@malteser.org
Nachricht senden

Ortsbeauftragte

Philipp Hannasky
Ortsbeauftragter Nord
ortsbeauftragter.nord.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Fabian Engelmann
Ortsbeauftragter Süd
ortsbeauftragter.sued.berlin@malteser.org
Nachricht senden

Thomas Marin
Ortsbeauftragter West
ortsbeauftragter.west.berlin@malteser.org
Nachricht senden